close

08:59
О бесплатном  доступе к цифровому образовательному контенту  онлайн-школы «Фоксфорд» на платформе АНО «Университет Иннополис»

         В целях реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с АНО ВО «Университет Иннополис» и при поддержке Министерства просвещения РФ в 2022 году реализуется проект «Цифровой образовательный контент» (ЦОК-далее) https://educont.ru/.

Участие в проекте «Цифровой образовательный контент» рекомендовано Министерством просвещения РФ образовательным организациям всех субъектов Российской Федерации, реализующим программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования (СПО).

Цель проекта – обеспечение на бесплатной основе учеников, учителей и студентов СПО верифицированными образовательными ресурсами в соответствии с приказами от 11.08.2021 № 543 и №544 Минпросвещения.

 

Онлайн-школа «Фоксфорд» (образовательная платформа) является выбранным и утвержденным поставщиком проекта ЦОК с бесплатным контентом для учебного процесса учеников 1-11 классов. «Фоксфорд» предоставляет более 230 верифицированных курсов по флагманским направлениям:

  • курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ для учеников 9, 11 класса и повышения среднего балла,
  • курсы олимпиадной подготовки,
  • занятия по школьным предметам 5-11 классов (вся школьная программа),
  • занятия для начальной школы 1-4 классов (вся школьная программа).

 

Приглашаем школьников и родителей, учителей региона принять участие в проекте «Цифровой образовательный контент» на занятиях онлайн-школы «Фоксфорд».

 

Для обучения в проекте ЦОК https://educont.ru должны быть выполнены следующие действия:

 

  1. Регистрация и доступ Родителей (создать аккаунт для обучающегося младше 18 лет можно через личный кабинет родителя):

1. Зарегистрируйтесь по ссылке – https://educont.ru/registration (роль – «Родитель»).

2. У Вас откроется Ваш личный кабинет на платформе https://educont.ru/.

3. Попросите учителя/директора Вашей школы/СПО подтвердить статус «Ученика» на платформе  https://educont.ru/ у Вашего ребенка.

Только подтвержденные ученики могут бесплатно пользоваться контентом!

4. Выберите и перейдите по ссылке в личном кабинете образовательную платформу «Фоксфорд».

5. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на «Фоксфорде» (войдите в свой аккаунт).

6. Выберите интересные Вам курсы из списка и приступите к обучению (можно выбирать и изучать любое количество курсов  «Фоксфорда» из списка Вашего класса).

7. Родитель может получить доступ для 2-х и более детей, для этого необходимо поочередно ввести их данные после регистрации.

 

  1. Регистрация и доступ Учителей:  

1. Зарегистрируйтесь по ссылке – https://educont.ru/registration (роль – «Преподаватель»).

2. У Вас откроется Ваш личный кабинет на платформе https://educont.ru/.

3. Директор организации (школа, СПО) подтверждает педагогов школы на платформе ЦОК https://educont.ru/school. Образовательная организация должна быть зарегистрирована на платформе ЦОК («учетная запись школы»).
            Инструкция по подтверждению педагогов для Директора школы/СПО:

http://instructioneducont.tilda.ws/school – инструкция

4. Педагоги после подтверждения своих учетных записей в ЦОК могут подтверждать своих учеников. Полная инструкция подтверждения учеников для учителя https://educont.ru/assets/docs/teacher_instr.pdf.

5. Выберите и перейдите по ссылке в личном кабинете образовательную платформу «Фоксфорд».

6. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на «Фоксфорде» (войдите в свой аккаунт).

7. Ознакомьтесь с курсами и методическими рекомендациями

https://foxford.ru/I/fWJo, приложение 5.

8. Создайте класс и пригласите в него Ваших учеников.

9. Обязательно подтвердите учетные записи учеников на платформе ЦОК. Только подтвержденные ученики могут бесплатно пользоваться контентом!

10. Отправьте инструкцию по использованию образовательной платформы «Фоксфорд»   в родительские чаты и/или электронный дневник. (Скопируйте раздел выше «а) Регистрация и доступ Родителей» и отправьте эти пункты в чат - приложение 1).

 

Проект «Цифровой образовательный контент» влияет на показатели федеральных индексов цифровизации субъектов Российской Федерации – «Индекс цифровой зрелости», «IQ городов», «Индекс цифрового развития субъектов РФ».

 

Просмотров: 229 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]