close

В соответствии с планом работы на 2021-2022 учебный год организованы и проведены предметные недели в начальной школе по русскому языку и технологии.

Развитие пытливости, любознательности каждого ученика, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед школой и учителем. Реше ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 25.03.2022

        В соответствии с планом работы управления образования администрации города Мончегорска состоялся Конкурс «Писать красиво нелегко!» для учащихся 3-4 классов.  Мероприятие направлено на развитие культуры русской рукописной речи, на раскрытие художественных способностей личности через письмо, воспитание уважительного отношения к русскому языку и письму как средству коммуникации.

      Цель проведения Конкурса - актуализация проблемы каллиграфического письма и бережного отношения к родному и русскому письменному слову.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 25.03.2022

       В соответствии с планом работы на 2021-2022 учебный год, в условиях реализации Концепции преподавания учебных предметов предметной области «Искусство», в целях воспитания гражданственности, патриотизма, выявления и поддержки одаренных детей, популяризации детского изобразительного творчества, формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания школьников на примерах гер ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 25.03.2022

В соответствии с приказом управления образования администрации города Мончегорска №88 от 08.02.2022 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в целях развития индивидуальных способностей одарённых детей, пропаганды и популяризации чтения среди учащихся, 16 марта 2022 года на базе Центральной детской библиотеки состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 17 учащихся - победители школьного этапа Конкурса из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: СОШ №1 имени А. Ваганова, СОШ №5, СОШ №10 им. Б.Ф. Сафонова, ОШ №14, Гимназия №1, «Лицей име ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 25.03.2022