close

         Подготовка детей к школе является одной из основных проблем, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь серьезную роль играет информация о школе. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального общего образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Опытом работы проведения виртуальных экскурсий со старшими дошкольниками во время карантинных мер поделилось МАДОУ «Детский сад № 19» 25.02.2022 в рамках практико - ориентированного семинара «Презентация форм работы ДОУ и школы в рамках реализации направления «Преемственность».

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 01.03.2022

На сайте «Единое содержание общего образования» в разделе «Формирование функциональной грамотности» размещены записи следующих вебинаров от 11 февраля 2022 года:

               - «Трудности учащихся, обусловленные недостаточным уровнем математической грамотности. Разбор заданий открытого банка»;

               - «Критериально-уровневая система оценки сформированности функциональной грамотности. Особенности инструментария PISA-2022. Особенности проверки и оценки работ обучающихся»;

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 01.03.2022