close

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) сообщает, что в сентябре-октябре 2016 года в целях развития родительских компетенций, взаимодействия образовательных организаций и родительского сообщества по вопросам образования и воспитания детей в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы будет реализован проект «Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства». В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

1. Всероссийская конференция «Школа одаренных родителей» с презентацией электронной библиотеки лучших практик воспитания «Энциклопедия российского родителя.

2. Интернет-фотоконкурс обучающихся и членов их семей «Семьи счастливые моменты»,

3.  Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований &la ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: spec | Дата: 22.09.2016

6 - 9 сентября 2016 года Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Военным комиссариатом Мурманской области, Управлением МВД России по Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области», Комитетом по образованию администрации города Мурманска, Мурманским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» на базе Центра детского и юношеского туризма г. Мурманска проведены    региональные соревнования « ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: spec | Дата: 22.09.2016