close

16:30
Региональные соревнования «Школа безопасности – 2016»

6 - 9 сентября 2016 года Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Военным комиссариатом Мурманской области, Управлением МВД России по Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области», Комитетом по образованию администрации города Мурманска, Мурманским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» на базе Центра детского и юношеского туризма г. Мурманска проведены    региональные соревнования «Школа безопасности – 2016». В Соревнованиях приняли участие 9 команд младшей возрастной группы и 6 команд старшей возрастной группы из 10 муниципальных образований области. В течение четырех дней участники проживали в походных условиях и состязаться в различных конкурсах: «Организация быта в полевых условиях», дистанция «Маршрут выживания», «Поисково–спасательные работы», «Комбинированная пожарная эстафета», соревнования «Передвижение с соблюдением ПДД».

Главная цель проведения «Школы безопасности» - формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Город Мончегорск представляла детская команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением английского языка». Представителем команды был Каркин Юрий Владимирович, учитель технологии и ОБЖ и заместитель представителя команды Куузик Артур Владимирович, учитель физической культуры. 

В ходе соревнований ребята заняли первое место в конкурсах: "Представление команды"; "Передвижение с соблюдением ПДД"; "Песня", а также третье место в конкурсах: "Военизированная эстафета" и "Комбинированная пожарная эстафета".

 

Просмотров: 823 | Добавил: spec | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]