close

17:19
О реализации проекта "Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства"

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) сообщает, что в сентябре-октябре 2016 года в целях развития родительских компетенций, взаимодействия образовательных организаций и родительского сообщества по вопросам образования и воспитания детей в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы будет реализован проект «Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства». В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

1. Всероссийская конференция «Школа одаренных родителей» с презентацией электронной библиотеки лучших практик воспитания «Энциклопедия российского родителя.

2. Интернет-фотоконкурс обучающихся и членов их семей «Семьи счастливые моменты»,

3.  Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя
родословная».

4. Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям.

Положения о конкурсах и другие методические материалы по проекту будут размешены на сайтах автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»: http://www.apkpro.ru/ и общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»: http://www.nra-russia.ru.

14 сентября 2016 года с 10.00 до 11.30 по московскому времени дистанционно (в форме вебинара) состоится установочное совещание по вопросам организации Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям. Информация о порядке участия в совещании размещена на указанных Интернет- ресурсах.

Просмотров: 881 | Добавил: spec | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]