close

9 февраля 2021 года  в управлении образования города Мончегорска состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1 имени А.Ваганова, ОШ№7, Средняя школа №8, «Лицей имени В.Г Сизова».  Было представлено 7 творческих работ.

По итогам  конкурса победителями и призерами признаны:

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 20.02.2021

В соответствии с планом работы управления образования администрации города Мончегорска на 2020/2021 учебный год и Положением о проведении V городской станционной интеллектуально-творческой игры по английскому языку, истории, биологии, географии, физике и химии «What a wonderful world!» для обучающихся 7-9 классов, в рамках работы городского центра внеурочной деятельности «Хочу все знать!», с целью организации сетевого взаимодействия и создания дополнительных условий для развития и реализации творческих способностей педагогов и обучающихся образовательных учреждений города Мончегорска 19.02.2021 была проведена V Игра в дистанционном формате.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерац ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 20.02.2021

Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является проведение предметных недель, т.к. они предполагают развитие у школьников не только интереса к предметам, но и пробуждают желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметные недели являются одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.

     &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 20.02.2021

В соответствии с планом работы управления образования на 2020-2021 учебный год, с целью формирования у подрастающего поколения ценностного отношения к Родине, гражданской ответственности, этнокультурной толерантности учащихся, интереса к национальным традициям и обычаям людей разной национальности состоялся городской фестиваль «Дружба народов» для учащихся 3 классов.

Фестиваль «Дружба народов» проводился в два этапа:

1 этап - познавательное путешествие «В дружбе народов – единство России»

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 20.02.2021