close

09:30
Предметная неделя по русскому языку

Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является проведение предметных недель, т.к. они предполагают развитие у школьников не только интереса к предметам, но и пробуждают желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметные недели являются одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.

            В соответствии с планом работы ГМО учителей начальных классов в период с 01.02.2021 по 05.02.2021 г. в школах города организована и проведена предметная неделя по русскому языку.

Цель:

повысить уровень мотивации к изучению русского языка и способствовать повышению образовательного уровня.

     Задачи:

  1. Развитие интереса учащихся к урокам русского языка.
  2. Привлечение всех учащихся для организации и проведения недели русского языка.
  3. Проведение в каждом классе мероприятий, содействующих развитию познавательной деятельности учащихся.
  4. Обучение детей самостоятельности и творчеству.
  5. Совершенствование навыка коллективной работы.

  Программа предметной недели составлена с учётом возрастных особенностей учащихся начальной школы. Все мероприятия в рамках предметной недели предполагали задания на развитие познавательного интереса (игры, конкурсы, викторины, турниры, кроссворды, ребусы, анаграммы) и задания творческого характера.

              По итогам «Недели русского языка» в каждом классе были подведены итоги и отмечены учащиеся, которые показали наиболее высокие результаты.

 

 

Просмотров: 439 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]