close

4 февраля на базе МАДОУ №7 состоялся ежегодный городской спортивный праздник «Фестиваль зимних видов спорта». В празднике приняли участие дети подготовительных к школе групп детских садов №№ 1, 7, 1, 24, 30.

            Были проведены эстафеты «Передай флажок», «Лыжные гонки», «Хоккей», «Биатлон», «Санки», «Кёрлинг», в которых ребята проявляли не только быстроту, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 06.02.2020

4 февраля 2020 года на территории МАДОУ № 2 (пр. Металлургов, д.10) проведен городской спортивный праздник «Путешествие в страну Лапландия» для детей МАДОУ № 2, 5, 29, 32, посвященный Дню Саамов. Цель организаторов праздника - в спортивно-игровой форме познакомить детей старшего дошкольного возраста с национальными играми коренных жителей Кольского полуострова, воспитывать у них эмоционально-ценностное отношение к культурно - историческому наследию, любовь к родному краю, бережное отношение к его национальным традициям.

            Состязание команд проходило по следующим тематическим игровым станция ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 06.02.2020