close

09:38
«Фестиваль зимних видов спорта»

4 февраля на базе МАДОУ №7 состоялся ежегодный городской спортивный праздник «Фестиваль зимних видов спорта». В празднике приняли участие дети подготовительных к школе групп детских садов №№ 1, 7, 1, 24, 30.

            Были проведены эстафеты «Передай флажок», «Лыжные гонки», «Хоккей», «Биатлон», «Санки», «Кёрлинг», в которых ребята проявляли не только быстроту, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как они радовались, одерживая победу.

            Праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и громко поддерживали команды подбадривающими речёвками.

            Что же за соревнования без призов? Все команды (МАДОУ №30 – 1 место; МАДОУ №7 – 2 место; МАДОУ №24 – 3 место, МАДОУ №1 - участие) получили грамоты и медали. Праздник надолго останется в памяти у ребят. И не так важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, взаимного понимания и уважения.

            В результате проведения таких праздников дети приобщаются к традициям большого спорта, расширяют свои знания о зимних видах спорта, получают хорошую закалку характера.

            Мы, работники детских садов, уверены, что такая работа в зимний период, будет укреплять здоровье наших детей и способствовать появлению желания и дальше заниматься спортом.

Просмотров: 685 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]