close

16:39
Заседание №2 "Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника"

         8 февраля 2021 года с использованием платформы ZOOM состоялось второе заседание городского обучающего семинара для воспитателей МАДОУ "Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника".

            В этот раз практическими наработками по теме "Использование развивающих игр в образовательном и воспитательном процессе" делились педагогические работники МАДОУ "Детский сад № 29 присмотра и оздоровления".

            Педагог-психолог Степанова А.В. представила опыт работы «Использование развивающих игр в группах раннего возраста в образовательном и воспитательном процессе», где акцентировала внимание на необходимости развития всех когнитивных функций: памяти, восприятия, воображения, речи, которые плотно переплетаются с интеллектуальными функциями и важности проводимой работы в самом раннем детстве. Анна Викторовна в доказательство воспроизвела игру - занятие со световым песочным столом, которую она проводит индивидуально с малышами от 2лет 6 мес.

Педагог Суранова А.В. продемонстрировала интерактивное оборудование, которое помогает воспитателю в развитии познавательных способностей детей. При проведении мастер-класса с робомышью Александра Викторовна показала несколько разработанных игр для организованной образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Игровые компоненты, включенные в образовательный процесс, активизируют познавательную деятельность дошкольников и усиливают усвоение материала. Занимаясь разработкой заданий на поле и назначением путей передвижения, дети учатся видеть сходства и различия, замечать изменения, выявлять причины и характер этих изменений, на этой основе формулировать выводы.

            Воспитатель Вилкова Ю.Д. представила серию дидактических игр для интерактивного оборудования.  

Просмотров: 424 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]