close

15:49
Утверждена примерная форма гражданско-правового договора с экспертом на привлечение к проведению аккредитационной экспертизы
Примерная форма договора утверждена приказом Рособрнадзора от 12.07.2011 N 1657 в соответствии с пунктом 7 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 года N 184.
Сторонами договора являются аккредитационный орган и гражданин (эксперт). Предметом договора является привлечение эксперта к проведению аккредитационной экспертизы. Также договор содержит права и обязанности сторон, порядок сдачи-приемки услуг, цену и порядок расчетов, ответственность сторон и порядок разрешения споров.
В договоре подробно регламентирована ответственность эксперта. Так, эксперт несет ответственность за указание в отчете недостоверных сведений, нарушение порядка и сроков проведения экспертизы и разглашение сведений, ставших ему известными в ходе проведения экспертизы.
За проведение экспертизы аккредитационный орган обязуется выплатить эксперту вознаграждение и возместить расходы по проезду до места нахождения организации, в отношении которой проводится экспертиза, и обратно до места жительства эксперта, а также расходы по найму жилого помещения за период проживания вне постоянного места жительства в связи с проведением экспертизы.
Просмотров: 1743 | Добавил: pzer | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]