close

09:38
Состоялось методическое объединение руководителей по изодеятельности.

27 октября в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду №10 присмотра и оздоровления состоялось методическое объединение руководителей по изодеятельности. 

            Педагоги первой квалификационной категории Бондарева Елена Александровна и Колечкова Елена Ильинична показали интегрированное занятие по образовательным областям «Коммуникация», «Художественное творчество», «Познание» в средней группе «Путешествие в осенний лес». Цель: прививать навыки активности и самостоятельности мышления через различные виды деятельности.

 

            На занятии дети, «путешествуя» по лесу, отгадывали загадки, играли в хороводные игры, составляли рассказы об осени, после чего изображали осенний лес методом томпонирования (рисование комочком бумаги).

            Во второй части  встречи педагог высшей квалификационной категории Можаровская Ирина Николаевна представила опыт работы  «Проектная деятельность в работе с детьми старшего дошкольного возраста по изобразительной деятельности». Цель проекта: развитие цветовосприятия у детей. Данный проект объединил в себе художественно – творческую деятельность с художественной литературой, театрализованной деятельностью.

Просмотров: 1703 | Добавил: Kolp_RS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]