close

15:58
Начало всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап

     С 01 октября  по 21 октября 2019  года во всех школах города будет проходить самый массовый по количеству участников этап всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам.

       В школьном этапе олимпиады могут принимать участие не только ученики 5-11 классов, но и четвероклассники – они напишут олимпиады по русскому языку и математике.

В школьном этапе может принять участие каждый желающий ребенок. Для этого родители (законные представители) не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа в письменной форме подтверждают ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляют согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в сети «Интернет».

Олимпиадные задания для выполнения школьного этапа составляются предметно-методическими комиссиями, в их состав входят педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций.

Основными задачами олимпиады являются: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; пропаганда научных знаний.

После подведения итогов участия в школьном этапе олимпиады, будут определены участники муниципального этапа, который пройдет в ноябре-декабре т.г.

Просмотров: 631 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]