close

12:37
Городской спортивный праздник «Саамские игры»

 

10 февраля 2017 года на территории МБДОУ № 3 проведен городской спортивный праздник «Саамские игры» для детей МБДОУ № 2,3,29, 32. Цель организаторов праздника - в спортивно-игровой форме познакомить детей старшего дошкольного возраста с национальными играми коренных жителей Кольского полуострова, воспитывать у них эмоционально-ценностное отношение к культурно - историческому наследию, любовь к родному краю, бережное отношение к его национальным традициям.

Состязание команд проходило по следующим тематическим стойбищам (игровым станциям): «Горка», «Самый меткий», «Кто быстрее на санках», «Метание колец на рога», «Прыжки через нарты», «Кто быстрее на лыжах», «Саамская борьба», участников состязаний подбадривала саамская девушка в национальном костюме и шаман.

Юные спортсмены достойно справились с задачей и выручили лучики солнышка из беды, поэтому к дошколятам в гости пришло северное Солнышко. Пребывание на свежем воздухе, разнообразная двигательная деятельность, эмоциональный настрой, заданный саамской девушкой и шаманом, создали веселое и праздничное настроение у детей и взрослых

 

Просмотров: 1043 | Добавил: Zloy_YA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]