close

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки сообщает о проведении урока имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок» в рамках мероприятий по увековечиванию памяти о первом космонавте.

Целью урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. Урок рекомендуется провести 12 апреля 2016 года во всех муниципальных  общеобразовательных организациях.

Методические рекомендации и материалы по проведению урока будут размещены в сети Интернет с 1 апреля 2016 года в разделах «Мультимедиа» и «Космоцентр» официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» http://www.gctc.ru, видеоматериалы о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли можно найти на официальном сайте Телестудии ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: spec | Дата: 01.02.2017

31 января 2017года на базе МБОУ «СОШ №8 с углублённым изучением английского языка» состоялась Третья городская интеллектуально-творческая станционная игра по английскому, биологии и географии  «Across countries and Continents» для учащихся 7-9 классов образовательных учреждений города.

Тема игры:  «Мир вокруг нас».

Основными задачами игры были:

- Создание условий для реализации творческого потенциала обучающихся в сочетании урочной и внеурочной деятельности;

- Организация творческого сотрудничества педагогов-единомышленников в целях повышения интереса учащихся к изучению английского языка, биологии и географии;

- Воспитание личностных качеств, обеспечивающих успешность деятельности обучающихся в группе (команде), формирование н ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: spec | Дата: 01.02.2017