close

18:09
ГИП «Региональный компонент образовательной программы дошкольного образования как средство воспитания гражданственности у дошкольников»

01.02.2023 года в МАДОУ № 12 прошло 3 заседание в рамках городской инновационной площадки «Региональный компонент образовательной программы дошкольного образования как средство воспитания гражданственности у дошкольников». На встрече присутствовали 14 педагогов из 10 дошкольных учреждений города., которые и стали участниками мастер – класса «Народные – игры и игрушки как средство нравственно – патриотического воспитания детей».

Участники площадки с помощью игры «Создай себе команду» были распределены на группы, создав из разрезных картинок саамский узор.

Малахова М.С., заместитель заведующего МАДОУ №12 по УВР, напомнила педагогам о том, что народные игры и народная рукотворная игрушка позволяют педагогам активизировать работу с дошкольниками по нравственно-патриотическому воспитанию.

В ходе мероприятия педагоги поиграли в национальную саамскую игру «Веревочка».

Инструктор по физической культуре МАДОУ № 12 Бадия А.В. предложила участникам площадки буклет с перечнем подвижных игр народов Севера, а также ссылки на картотеку игр для дошкольников по возрастам.

С менеджером команды педагоги изготовили игрушки и атрибуты для сюжетно-ролевых игр с дошкольниками, которые для детей будут очень значимы.

После изготовления атрибута менеджер команды кратко представил работу, рассказав о технике ее исполнения.

Педагогам были даны рекомендации по предметно – развивающей среде в ДОУ и групповых помещениях по воспитанию гражданственности у дошкольников с учетом регионального компонента, которые разработаны на основе материалов второго выполненного задания участниками ГИП.

Просмотров: 153 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]