close

16 февраля 2023 года продолжила работу городская инициативная площадка «Реализация принципа преемственности в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся детского сада и школы». На базе СОШ №10 имени Б.Ф.Сафонова состоялось четвёртое заседание, посвящённое теме: «Первые итоги реализации программы развития социальной активности учащихся «Орлята России», программы «Разговоры о важном». В работе площадки приняли участие более 20 педагогов – участников ГИП.

В ходе заседания педагоги делились опытом работы по программам «Орлята России», «Разговоры о важном».

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 20.02.2023

         14.02.2023 на базе МАДОУ «Детский сад № 24 комбинированного вида» состоялось четвертое занятие «Школы молодого педагога ДОУ». Молодые специалисты посетили педагогическую гостиную по теме «Современные инновационные технологии в системе дошкольного образования. Проектная технология». Педагоги МАДОУ № 24 поделились с присутствующими реализованными в ДОУ проектами, показали на примере, как проектная деятельность с малышами меняется в зависимости от возрастных характеристик дошкольников, вместе попробовали создать алгоритм проекта для детей раннего возраста.
         Рефлексия, проведенная в конце гостиной, показала, что проектом является любая деятельность, выполненная от всего сердца, с высокой степенью самостоятельности группой детей, объединенных в данный момент общим интересом в совместной деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: upravlenieobrazova | Дата: 20.02.2023