close

11 марта в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» состоялся традиционный городской праздник, посвященный Дню православной книги, «Светлых радостей чистый исток».

В празднике приняли участие около 100 школьников 5-11 классов. Гостями праздника были Иерей Константин Жданович, директор Воскресной школы при Свято-Вознесенском Кафедральном Соборе, и  группа хора под руководством регента Андрея Борисовича Победимского.

Темой праздника стала жизнь Святой Блаженной Матроны Московской. Содержательно праздник был познавательным, нес в себе  большой воспитательный эффект. Учащиеся школ города имели возможность  раскрыть свои творческие способности в литературно-музыкальных, театрализованных композициях, чтении стихов, молитв в сочетании с музыкальным и мультимедийным сопровождением.

Выступления учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: spec | Дата: 28.03.2016

19 марта 2016 года на базе МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова» прошел финал городского конкурса научно – исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций  города «Интеллект – 2016».

В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ гимназии №1, лицея им. В.Г. Сизова,  СОШ №1, СОШ  №5, СОШ  №8, СОШ №10.

На конкурс было представлено 42  работы по 3 направлениям:

Естественные науки и современный мир: математика; физика; химия; биологические науки; экология; география.

 Инженерные науки: информатика, вычислительная техника и программное обеспечение.

Социально-гуманитарные и экономические науки: культурология; социология; психология; право и политология; история, историческое краеведение и этнология; право и политология; литературоведение; рус ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: spec | Дата: 21.03.2016

На территории МБОУДОД ЦРТДиЮ «Полярис» 15 февраля состоялось открытие V зимней Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений. С приветственной речью к участникам Спартакиады обратилась методист МБУ «ЦРО» Ципилева Т.Л. Спартакиада проводится с целью активизации и повышения качества физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях города, привлечения детей и их родителей к занятиям физической культуры и спортом. В Программу соревнований V зимней Спартакиады включены: соревнования на санках, хоккей, биатлон, соревнования по лыжным гонкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: spec | Дата: 16.03.2016

28 февраля в МБОУ СОШ №8 состоялся Девятый городской фестиваль «Языки не знают границ». Тема фестиваля в 2016 году– «Кино, кино, кино…».

Творчество в области кинематографа разных стран представлено 57 учащихся семи школ города. Участниками подготовлены выступления в различных жанрах: документальный фильм (СОШ №10),  озвучка киноролика (СОШ №№ 5, 8),  декламация (СОШ №№7,1,8), инсценировка (гимназия №1, СОШ №5, ОШ №14, СОШ №8), песни и танцы (СОШ №№ 1, 8).

Зрители и гости отметили оригинальную форму проведения фестиваля, творческий подход участников к подготовке выступлений, разнообразие представленных жанров.

Подпись к фотографии: Выступление СОШ №8: инсценировка по книге ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: spec | Дата: 10.03.2016

В соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также с целью поддержки молодежи, активно участвующей в социально-экономическом развитии муниципальных образований в субъектах Российской Федерации, в период с февраля по май 2016 года проводится Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России» (далее - Конкурс).

Задачами Конкурса является вовлечение молодежи в механизмы стратегического развития муниципальных образований в субъектах Российской Федерации, а также обучение участников основным положениям федерального законодательства, регулирующего отношения в сфере развития системы местного самоуправления, участия граждан в управлении жилищно-коммунальным хозяйством, процессами градостроительства и благоустройства своих муниципальных образований, а также законодательства о стратегическом планировании в Российской Федерац ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: spec | Дата: 04.03.2016

В феврале 2016 года в школах города Мончегорска прошел  урок «Арктика – фасад России», приуроченный к IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Основная цель необычного урока – повысить осведомленность школьников о природе, истории исследования и освоения, а также задачах современного освоения Арктики.

В рамках данного урока учащиеся школ:

-узнали об истории исследования и освоения Арктики, 

- проведен урок – путешествие по теме «Освоение Северного морского пути»,  урок- диспут  по теме «Жизнь человека в экстремальных природных условиях»,

 -познакомились с книжной выставкой «Современная Арктика», приняли участие в конкурсе рисунков, классном часе  «Суровая Арктика ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: spec | Дата: 01.03.2016

19 февраля  в управлении образования  города Мончегорска состоялась церемония награждения грамотами и призами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года.

Городской этап Всероссийской олимпиады школьников  проходил в  октябре - ноябре 2015 года,  по 19 предметам.

В олимпиадах  участвовало 771  учащихся 7-11 классов.

По итогам выполнения олимпиадных заданий  определены   153 победителя  и призера олимпиад. 

Лучшие результаты показали обучающиеся Лицей им. В. Г.Сизова - 43 призовых места, Гимназия № 1 – 34 призовых места, Средняя школа № 8 – 31 призовое место.

Жюри отмечает качественный уровень подготовки обучающихся к олимпиадам по  математике, химии, биологии, физике.

В ходе выполнения олимпиадных ... Читать дальше »

Просмотров: 1483 | Добавил: spec | Дата: 24.02.2016

В феврале 2016 года в общеобразовательных организациях  пройдет Всероссийский урок «Арктика – фасад России».  Урок проводится в рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Организаторами Урока являются Министерство образования и науки РФ, благотворительный фонд «Клуб «Приключение»».

Цель урока: повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.

Организаторы Урока планируют проведение викторины «Знаешь ли ты Арктику?», которая  пройдет  сети Интернет с 1 по 13 февраля 2016 года.  Принять участие в викторине сможет любой желающий ученик, пройдя по этой ссылке: http://cognita.ru/arctic и заполнив анкету на данном сайте.

Методические рекомендации по проведению Урока размещены на сайте Академии повышения ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: spec | Дата: 18.02.2016

В разделе "Учебники и учебные пособия" размещено письмо Акционерного общества "Издательство "Просвещение" от 29.01.2016 №МК-31 об использовании учебников данного издательства в связи с исключением ряда учебников отдельных издательств из федерального перечня учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Просмотров: 822 | Добавил: Zloy_YA | Дата: 09.02.2016

Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Мурманской области в 2015/2016 учебном году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 21.12.2015 № 2294 «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Мурманской области в 2015/2016 учебном году»  в период с 13 января по 10 февраля 2016 года в Мурманске  пройдут олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области

 

 

 

Просмотров: 907 | Добавил: spec | Дата: 14.01.2016

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 75 76 »