close

1 сентября 2018 года открыта регистрация на XIV Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг https://www.fin-olimp.ru/.

Олимпиада включена в Проект Перечня Олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год, II уровень. Это означает, что победители и призеры Олимпиады получают значительные льготы при поступлении в лучшие экономические ВУЗы страны.

Для участия в Олимпиаде вам необходимо пройти регистрацию, нажав на кнопку «Участвовать». После этого Вы попадаете на сайт тестирования: http://olimp-test.ru.

Сначала познакомьтесь с «Инструкцией», а потом нажмите зеленую кнопку «Регистрация».

Сроки регистрации: с 1 сентября по 1 ноября 2018 года.

Регистрация производится индивидуально каждым учащимся.
Если вы являетесь победителем/призером прошлого год ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Zloy_YA | Дата: 17.09.2018

18 сентября 2018 года стартует традиционный цикл вебинаров «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

Финансовая грамотность – важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, страхования, безопасного использования современных финансовых инструментов, защиты прав потребителей финансовых услуг, является одним из приоритетов Банка России.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения от 08.09.2016 г.

Эксперты, привлеченные Банко ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: Zloy_YA | Дата: 17.09.2018