close

Онлайн-уроки финансовой грамотности Банка России для школьников.

 

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России для школьников пройдет с 22 января по 20 апреля 2018 года по всей стране.

Курс рассчитан на учеников 9–11 классов, но принять участие могут и более юные учащиеся.

В рамках проекта эксперты расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт, правилах безопасности на финансовом рынке и о многом другом.

Во время эфира школьники могут в режиме онлайн пообщаться с ведущими экспертами в области финансов — представителями банков, страховых компаний, профучастников рынка ценных бумаг, вузов и госорганов. В эфирах примут участие более 50 лекторов-экспертов.

Принять участие в онлайн-уроках могут школы, в которых есть доступ в интернет, персональные компьютеры для школьников или экран и проектор для трансля ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Zloy_YA | Дата: 04.04.2018

В период с 9 по 22 апреля 2018 года состоится четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

В период с 9 по 22 апреля 2018 года состоится четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее - Неделя), которая является частью международного движения Global Money Week.

Целью Недели является мотивация детей и подростков к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотно ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Zloy_YA | Дата: 04.04.2018

9 педагогов из Мурманской области получили право пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Большие вызовы» в ОЦ «Сириус»

В 2018 году Образовательный Фонд «Талант и успех» начал реализацию новой комплексной программы переподготовки педагогических и управленческих кадров для региональных систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы». В программе объединены и систематизированы передовые теории, практики и технологии по вопросам выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте. Программа включает 500 часов очно-заочной формы обучения и финансируется за счет средств федерального бюджета.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: Zloy_YA | Дата: 04.04.2018