close

Сообщаем, что в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» проводится цикл международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок».

В период с 15 сентября по 30 декабря 2017 года обучающиеся могут принять участие в следующих мероприятиях:

IV Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».

Основная цель квеста – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и работы во Всемирной сети.

III Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Цель исследования – выявление позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составление картины информационного пространства, в котором живут дети и молодёжь.

Просмотров: 739 | Добавил: spec | Дата: 16.10.2017

О проведении Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет (читать далее) В соответствии с календарем образовательных событий на 2017/2018 учебный год (http://minobr.govmurman.ru/files/informat/kalendar 17 18.pdf) с 23 по 29 октября 2017 г. запланировано проведение Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет (далее - Всероссийский урок). Инициатором Всероссийского урока является спикер Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Методические рекомендации по организации Всероссийского урока размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru/239.html, http://www.apkpro.ru/news.html?id=1204). При организации Всероссийского урока общеобразовательным организациям рекомендуется обеспечить участие обучающихся в одном или ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: spec | Дата: 16.10.2017