close

16:29
Второй день работы городского фестиваля «Современные подходы к организации оздоровительной работы в ДОУ»

17 февраля в режиме ZOOM – конференции состоялся второй день работы городского фестиваля «Современные подходы к организации оздоровительной работы в ДОУ».

Во второй день опыт работы представил педагогический коллектив муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №25 компенсирующего вида». С приветственным словом «Здоровьесберегающие технологии в корррекционной работе с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения»  выступил заместитель заведующего МАДОУ № 25 Беленькова Е.В. Педагогами представлены следующие темы «Профилактика и предупреждение плоскостопия и сколиоза у детей дошкольного возраста» (воспитатель по ф/к Мухина Марина Валентиновна); «Использование эффективных здоровьесберегающих технологий в работе учителя – дефектолога (зрительные гимнастики) и учителя-логопеда (артикуляционные гимнастики) (учитель дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна, учитель логопед Козьмина Анна Леонидовна); «Формы работы по предупреждению переутомления у дошкольников» (педагог – психолог Стародынова Татьяна Викторовна).

Методист МБУ «ЦРО» Ципилева Татьяна Леонидовна подвела итог двухдневного городского фестиваля и отметила, что внедрение в практику работы ДОУ здоровьесберегающих образовательных технологий, способствует качественному обучению, развитию и воспитанию детей, не причиняет ущерб их здоровью, а наоборот способствуют его укреплению.

По итогам двухдневного городского фестиваля в ходе рефлексии 90% выбрали ответ «Узнал что – то новое», 10% респондентов – «Удивился».

Просмотров: 205 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]