close

16:44
Всероссийский фестиваль "РоботоБУМ"

В период с 21 по 23 ноября в рамках форума инноваций по робототехнике «Дни робототехники в г.Сочи» состоялся Всероссийский фестиваль «РоботоБУМ», в котором Мурманскую область представляла команда учащихся 5-9 классов гимназии № 1.  

Фестиваль проводился с целью популяризации и развития робототехники в дополнительном образовании детей.

Программа фестиваля включала в себя мастер-классы по управлению и сборке роботов, посещение Всемирной олимпиады по робототехнике, участие в мероприятиях по киберспорту, пресс-конференцию. Юные конструкторы приняли участие в символической посадке деревьев вместе с Героями Российской Федерации - летчиками-космонавтами О.В. Новицким и Е.И. Тарелкиным.

Самым запоминающимся событием для участников фестиваля стала Всероссийская научно-практическая конференция, на которой школьники из разных регионов России представили свои научно-исследовательские и практические работы и презентовали авторские модели роботов.

Учащиеся получили массу позитивных впечатлений и от насыщенной культурной программы. Экскурсия в Красную Поляну, участие во флеш-мобе, посещение аквапарка никого из участников не оставили равнодушными.

По итогам участия в фестивале команда гимназии №1 г. Мончегорска вошла в состав призеров «РоботоБУМа».

Просмотров: 958 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]