close

09:02
Военно-исторический кинофестиваль «Перерыв на кино»

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военно-исторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 81-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Акция, посвященная теме детей войны и военного детства, пройдёт в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

Показы состоятся с 3 по 26 июня 2022 г. в кинотеатрах, вузах, детских лагерях и домах молодёжи, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. Ожидается, что к этой масштабной киноакции присоединятся не менее 50.000 юных зрителей со всей страны, в том числе и участники летних молодёжных форумов. Зрителям будет представлена программа из четырёх кинокартин, общей длительностью 40 минут, среди которых:

  • Документальный фильм «Принцесса полярных конвоев» (6+) (автор Ю. Мезенцева);
  • Художественный фильм «К взлёту готов» (6+) (реж. А. Клипачёв);
  • Документальный фильм «Муза на войне» (6+) (автор Е. Капралова);
  • Художественный фильм «Спасительница» (6+) (реж. В. Кильчевская из киноцикла «Дети войны»)

Присоединиться к кинопоказу можно как офлайн, так и онлайн:

ПОКАЗАТЬ ОФЛАЙН: Организовать мероприятие у себя на площадке. Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся «региональными организаторами» и могут получить ссылки для скачивания этих и других тематических фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», а также шаблоны афиш и пресс-релиз по электронной почте, заполнив короткую анкету здесь: fundgenerationbridge.org/reg_org (количество организаторов в одном населённом пункте не ограничено).

Сроки проведения акции: с 3 по 26 июня 2022 г. (в любую дату из этого промежутка). Отчёт по проведённому кинопоказу должен включать названия населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии и быть размещён в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино (за неимением доступа к соцсетям отчёт можно направить по электронной почте: intervalforwar@gmail.com с заголовком «отчёт»)

ПОСМОТРЕТЬ ОФЛАЙН: Зрители в регионах РФ. Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с региональным организатором напрямую можно здесь: clck.ru/pX83r ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН: Онлайн-зрители Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и 22 июня 2022 г. пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com, а также:

- Координатор показа в регионах: Ольга Жукова, +7 911 2275501

- СМИ и PR: Анастасия Башмакова, +7 981 8437921

- Программный директор кинофестиваля: Мария Марьясова, +7 904 6438414

- Генеральный директор Фонда: Екатерина Ефимова, +7 921 9930166

Всероссийская акция проводится на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Просмотров: 209 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]