close

12:08
VIII городская станционная интеллектуально-творческая игра "Veni, vidi, vici "

15 октября 2022 состоялась VIII городская станционная интеллектуально-творческая игра (далее – Игра) по английскому языку, русскому языку и литературе для обучающихся 4-6 классов «Veni, vidi, vici». Игра проводилась дистанционно онлайн с использованием платформы ВЗНАНИЯ в рамках работы городского центра внеурочной деятельности «Хочу все знать!»

В Игре приняли участие 38 обучающихся 4-6 классов из 7 общеобразовательных учреждений города. 

Тематикой игры в 2022-2023 учебном году выбрано страноведение: «Around the world (Путешествие по миру)». Содержание заданий по формированию функциональной грамотности учащихся представлено  22  заданиями по 5 станциям в игровой форме в рамках учебной программы по всем видам речевой деятельности (аудированию, чтению, письменной и устной речи) и речевым навыкам (грамматика, лексика).: задания на множественный выбор, на соотнесение, на сравнение и сопоставление,  на дополнение  и перенос информации.

В ходе выполнения заданий все участники показали высокий уровень подготовки, с заданиями справились в среднем на 88%.

По итогам VIII Игры определены командный и персональный рейтинги участников - присуждено 3 командных и 13 призовых мест.

Лучшие результаты показали обучающиеся МБОУ «Общеобразовательная школа № 7» - 578 баллов, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова» - 563 балла, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением английского языка» - 558 баллов.

Следующие места по рейтингу получили:

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени О.И. Семенова-Тян-Шанского» - 556 баллов;

- МБОУ «Общеобразовательная школа № 14» - 516 баллов;

- МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова» – 383 балла;

- МБОУ «Гимназия № 1» – 196 баллов.

Просмотров: 142 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]