close

09:09
В школах города проведён Урок цифры по теме «Беспилотный транспорт»

Интерактивный урок о беспилотном транспорте для учащихся 8–11-х классов состоялся в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Во время занятия специалисты «Яндекса» продемонстрировали школьникам основные этапы работы беспилотного автомобиля,  рассказали о том, как машина определяет свое местоположение и предсказывает поведение других участников дорожного движения. Для закрепления полученных знаний ученики практиковались на интерактивных тренажерах: расставляли камеры, радары и лидары по корпусу автомобиля, сопоставляли данные сенсоров и дорабатывали алгоритмы движения.
 
В ходе мероприятий акции учащиеся познакомились с профессиями, задействованными в разработке автономного транспорта, узнали, чем занимаются инженеры и аналитики данных, системные разработчики, UX- и UI-дизайнеры, продакт-менеджеры и другие специалисты.

В Уроке приняли участие 1885 учащихся 1-11 классов школ Мончегорска.
 
Материалы урока — видео с теорией и тренажеры для закрепления знаний — доступны на сайте проекта. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. "Урок цифры" проводится в России третий учебный год подряд. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, которые помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО "Цифровая экономика".

Просмотров: 514 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]