close

17:05
Учебная сессия в областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита»

В период с 14 по 16 октября 2014 года в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита» проводилась осенняя сессия  для обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области.

Школа успешно действует с 1993 года. Зачисляются в неё победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, дипломанты Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Обучающиеся школы неоднократно представляли регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В текущем учебном году в школу зачислены 136 обучающихся из 15 муниципальных образований Мурманской области, из них 7 обучающихся школ г.Мончегорска:

  1. Федорова Виолетта, 11 класс, МБОУ гимназия № 1
  2. Миронов Вячеслав, 10 класс, МБОУ лицей им. В.Г. Сизова
  3. Сошина Анастасия, 11 класс, МБОУ лицей им. В.Г. Сизова
  4. Кулаков Глеб, 11 класс, МБОУ СОШ № 8
  5. Кулаков Савелий, 11 класс, МБОУ СОШ № 8
  6. Астафьева Светлана, 11 класс, МБОУ СОШ № 8
  7. Курдян Диана, 11 класс, МБОУ СОШ № 8.

14 октября 2014 года состоялась церемония открытия учебного года, на которой обучающимся школы, зачисленным в 2014/2015 учебном году, были вручены свидетельства членов Регионального научного общества школьников Мурманской области, памятные значки с символикой школы.

В течение трех дней для школьников были организованы лекционные и практические занятия по 16 направлениям: математика, физика, химия, география, биология, экология, история, право, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, технология, литература, искусство (МХК), русский, английский и французский языки с преподавателями вузов МГГУ, МГТУ, МИБО, Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, а также специалистами МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей», лицея № 2, лицея № 4, гимназии № 1, гимназии № 6, средней общеобразовательной школы № 53. В целом к работе в период сессии привлечено более 30 специалистов образовательных организаций высшего и общего образования.

Просмотров: 1055 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]