close

12:25
Учебная сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей "А-Элита"

В период с 14 по 17 октября состоится учебная сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей "А-Элита".

В период сессии будет  проведено общее собрание членов Регионального научного общества школьников Мурманской области «Северное сияние», состоятся выборы в Координационный совет научного общества, школьники области пройдут обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» под руководством членов экспертных групп жюри Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

В рамках сессии впервые будут организованы Дни НИУ «Высшая школа экономики» (г.Москва) в Мурманской области на базах образовательных организаций г.Мурманска и Кольского района. Специалисты одного из ведущих вузов страны расскажут школьникам региона об университете и олимпиаде «Высшая проба», проведут лекционные и практические занятия по математике, праву, искусству (мировой художественной культуре).

В учебной сессии примут участие 9 учащихся общеобразовательных учреждений города Мончегорска: МБОУ СОШ №8, лицей им. В.Г. Сизова, гимназия №1.

Просмотров: 900 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]