close

17:01
Шаг в будущее

24 ноября 2014 года в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось открытие  главного Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого прошли:

- IX Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации;

- XVII Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера»;

- XII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

Молодые таланты продемонстрировали на форуме свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Девиз форума в 2014 году: «Арктика – время молодых!»

Школьники и молодёжь северо-западного региона более 20 лет активно участвуют в реализации проектов и мероприятий программы «Шаг в будущее» при поддержке Правительства Мурманской области. Из дипломантов мероприятий ежегодно формируются команды регионов для участия во Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в г. Москве. Команды молодых исследователей Мурманской области являются обладателями 10 Национальных научных кубков «Шаг в будущее» как победители всероссийских научных молодёжных соревнований. В 2014 году командой области в третий раз завоеван Главный национальный трофей - Большой научный кубок России «Шаг в будущее». Молодые исследователи региона неоднократно представляли нашу страну на международных научных состязаниях в Чехии, Венгрии, Швеции, США, Франции, Норвегии, Финляндии, Словакии.

В работе форума в этом году приняли участие более 260 молодых и юных исследователей из 5 регионов Северо-Запада России, а также молодые и юные исследователи более чем из 20 городов и посёлков Мурманской области в возрасте от 9 до 19 лет, из них 2 учащихся школ г.Мончегорска: Михайличенко Ярослав (6 класс СОШ №7), Жарикова Екатерина (11 класс гимназия №1).

Просмотров: 881 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]