close

01:09
Шаг в будущее

         В апреле 2013 года в Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В конкурсных испытаниях принимали участие 246 учащихся из разных регионов страны. Для многих российских школьников этот период стал знаменательным - ведь 16 из них стали победителями, а 59 человек получили дипломы призеров.  

         Наш город был достойно представлен на  этих состязаниях.

         Поздравляем победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выпускницу МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением английского языка г. Мончегорска  Шаньгину Полину!

         Победителям Всероссийской олимпиады выделяется президентская премия в размере 60 000 руб., призерам- 30 000 руб. Кроме того, победители получили право льготного поступления в ВУЗы страны.

          Полина привезла из Санкт-Петербурга не только диплом победителя, но и массу впечатлений, которыми она поделилась с нами.

      Я до последнего не верила, что стану победителем, т.к. баллы, набранные мной, были не так высоки, как хотелось бы. Но фортуна оказалась на моей стороне, и я победила!

       Задания были очень трудными, требовали не только знаний, но и широкого кругозора, а также обширного словарного запаса. Было нелегко, но эмоции, которые я испытала во время награждения, и которые испытываю до сих пор, гораздо сильнее всех трудностей, тем более они уже позади.

         В будущем я хочу стать синхронным переводчиком, к чему и стремлюсь. А вообще моя мечта - жить за границей, но это, скорее, за гранью реальности. Поэтому пока буду спокойно учиться в России, а дальше будет видно.

         Учитель Полины - Нина Александровна Антипова, Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель  конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНПО  гордится успехом своей ученицы.

За годы моей работы не было подобных достижений среди учащихся школ нашего города. Полина- это, несомненно, гордость не только школы, но и города. Я от имени всего коллектива школы поздравляю Полину, и надеюсь, что ее победа - это не просто очередной этап в жизни школьницы, но первый серьезный шаг в будущее! 

 

Просмотров: 1358 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]