close

11:43
Предметная неделя по технологии

С 1.03.2021 г. по 5.03.2021 г. в МБОУ города прошла предметная неделя по технологии в соответствии с Планом работы Методического объединения учителей начальных классов.

Проведение Предметной недели по технологии способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний по предмету.

Цель:

Повышение уровня престижности технологического образования у учащихся и интереса к предмету технология в соответствии с требованиями Концепции преподавания предметной области «Технология».

Задачи предметной недели:

1. Выявить знания и умения учащихся по технологии, полученные на уроках и в процессе внеклассной работы;

2. Развивать познавательную активность, мотивацию учащихся к предмету «Технология»;

3. Развивать творческий потенциал личности, логическое мышление, кругозор и интеллект учащихся;

4. Формировать положительное, ответственное отношение к труду;

5. Продолжить знакомство учащихся с миром профессий.

Учащимся было предложено поучаствовать в следующих мероприятиях: игра-путешествие в «Страну Профессий», создание видеороликов «Все профессии важны, все профессии нужны», выпуск стенгазет «Русские народные промыслы», виртуальная экскурсия в музей деревянного зодчества «Кижи», конкурс поделок в технике «Оригами», игра-соревнование «День пословиц и поговорок о труде», конкурс фотографий «Труд в моей семье» и др.

Все проведённые мероприятия прошли активно и очень плодотворно. Участвуя в мероприятиях предметной недели, учащиеся проявили свои творческие способности, показали свои умения работать с различными материалами, представили большое количество ярких, оригинальных, интересных по содержанию работ.  По результатам проведенных мероприятий оформлены  выставки, представлены фотографии.

Просмотров: 362 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]