close

17:28
Практико-ориентированный семинар педагогов ДОУ

01.12. 2022г. на базе МАДОУ №12 прошел практико-ориентированный семинар «Социальное партнерство семьи и ДОУ как ресурс социокультурного развития личности ребенка».

 Цель семинара - повышение профессиональной компетентности педагогов о совокупности средств и форм сотрудничества с родителями (законными представителями) воспитанников в рамках установления социально-партнерских отношений.

Педагоги через игру «Ваше мнение» выразили свое отношение к организации взаимодействия с родителями воспитанников. В рамках данного мероприятия были представлены различные формы работы социального партнерства семьи и ДОУ, начиная с эффективной деятельности при работе с родителями детей раннего возраста. Педагоги еще раз вспомнили формы взаимодействия ДОУ и семьи в организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с целью формирования навыков ЗОЖ, а также через необычную форму работы «Маршрут выходного дня». Участникам семинара был представлен один из новых методов взаимодействия с семьей – проектный, как организация единого образовательного пространства семьи и детского сада.

Проведенная рефлексия «Свет в окне» показала, что все, присутствующие на семинаре педагогические работники. узнали что-то интересное для себя и это поможет им достичь взаимопонимания с родителями воспитанников, что в целом будет влиять на социокультурное развитие личности ребенка.

 

 

Просмотров: 172 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]