close

09:47
Открытие семинара "Переемственность"

11.11.2021 в режиме ZOOM – конференции состоялось открытие годичного практико - ориентированного семинара "Презентация форм работы ДОУ и школы в рамках реализации направления «Преемственность»". В рамках семинара запланированы следующие занятия:

Занятие № 1 «Организация взаимодействия волонтёрского отряда школы и воспитанников детского сада «Город безопасных дорог» (ноябрь, 2021 МАДОУ № 20).

Занятие № 2«Взаимодействие детского сада в работе с родителями при подготовке дошкольников к школе» (декабрь, 2021 МАДОУ № 30)

Занятие № 3 «Виртуальная экскурсия в школу» (февраль, 2022 МАДОУ № 19)

Занятие № 4 «Использование здоровьесберегающих технологий в работе ДОО и начальной школы» (апрель, 2022 МАДОУ № 18).

         Занятие №1 было посвящено волонтерскому движению в изучении правил дорожного движения детьми. Организация волонтерского движения в ДОУ и в начальной школе способствует позитивной социализации дошкольников и младших школьников через активную деятельность, где они выступают инициаторами и организаторами позитивных изменений в своих учреждениях и ближайшем социальном окружении и выявлению результатов, на основе которых будет расти у детей самоуважение к себе, а также являться необычным и важнейшим факторам нравственного развития.

Просмотров: 293 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]