close

10:56
Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

С 1 по 31 марта 2022 года будет проходить онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1-9 классов.

Цель олимпиады — познакомить участников с основами финансовой грамотности и развить интерес к теме предпринимательства. В перечень заданий олимпиады по финансовой грамотности включены задачи на такие актуальные темы как деньги и экология, управление семейным бюджетом, формирование привычек финансово грамотного человека. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате. Участие в олимпиаде бесплатно.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Как принять участие в олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если доступа к платформе Учи.ру нет, то для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Ученики, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура. 

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте uchi.ru.

Просмотров: 205 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]