close

16:02
Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

В соответствии с решением Совета Государственной Думы (протокол №266, п. 108 от 16 ноября 2015 года) Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (ответственный - Комитет Государственной Думы по образованию) совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» (НС «Интеграция») проводит в ноябре 2015 года - сентябре 2016 года Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее - Конкурс). Конкурс проводится в ознаменование 110-летия учреждения Государственной Думы в России.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных организациях среднего общего образования; среднего профессионального и высшего образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура.

Первый отборочный тур проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими поименованными выше лицами самостоятельно.

К участию во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе - допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного конкурса в мае и сентябре 2016 года состоится третий, заключительный тур Конкурса - весенняя и осенняя сессии Одиннадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители Конкурса.

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 20 мая 2016 года.

Учредителями Конкурса издается сборник тезисов работ участников Конкурса.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом Конкурса по электронной почте: mzi21@mail.ru

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте:www.nauka21.ru. а также по телефонам: (495) 374-59-57; 688-21-85; 684-82-47.

Просмотров: 876 | Добавил: spec | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]