close

11:45
О семинаре «Формирование основ научно-технического творчества и интеллектуальных способностей дошкольников в условиях STEM-лаборатории»

14.04.2022 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 компенсирующего вида» состоялся городской практико-ориентированный семинар «Формирование основ научно-технического творчества и интеллектуальных способностей дошкольников в условиях STEM-лаборатории».

STEM-образование – модульное направление образования, целью которого является развитие интеллектуальных способностей ребенка с возможностью вовлечения его в научно-техническое творчество. Включает в себя инженерию, технологию и математику. STEM-образование детей дошкольного возраста ориентируется на ФГОС ДО. Это позволяет сформировать познавательные интересы у детей к разным видам работы. Ценность таких программ заключается в возможности применения и как в рамках основной образовательной программы, так и в совместной деятельности взрослых и детей вне занятий.

На семинаре присутствовало 25 педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В ходе семинара прозвучали выступления об использовании обучающего набора «Робомышь» в коррекционно- образовательной деятельности, о STEM-технологии как варианте развития математических и интеллектуальных способностей, а также использовании в экспериментальной деятельности с дошкольниками, о возможностях мультстудии в работе с детьми с ТНР. По итогам рефлексии 100% респондентов отметили: «Мне было интересно, я с удовольствием познакомился с материалами семинара».

Просмотров: 222 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]