close

10:21
О проведении всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры»

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России информирует о проведении в период с 23 ноября по 13 декабря 2020 г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» урока по теме «Нейросети и коммуникации

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания Mail.ru Group в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Мероприятие адресовано обучающимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров, о влиянии нейросетей на нашу повседневную жизнь.

В целях подготовки к мероприятию 19 ноября 2020 г. в 10-00 по адресу вебинар.урокцифры.рф состоится вебинар для руководителей и учителей общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, на котором будут обсуждаться особенности организации мероприятия.

На сайте урокцифры.рф будет доступна запись вебинара и материалы для учителей, необходимые для подготовки и проведения мероприятия.

Просмотров: 454 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]