close

10:08
О проведении Всероссийского конкурса «Словарный урок»

Ежегодно 22 ноября в день рождения выдающегося российского лексикографа, писателя Владимира Ивановича Даля проходит празднование всероссийского «Дня словаря».

В этот день в школах, вузах, библиотеках, выставочных пространствах страны проходят многочисленные конкурсы, викторины, встречи с авторами словарей, лингвистами, педагогами. Их цель — привлечение внимания к вопросам сохранения и развития русского языка, совершенствования речевой культуры и навыков пользования словарями как естественного и необходимого элемента общей культуры человека, его существования в информационном пространстве, поддержка преподавания русского языка и литературы в школе.

Одним из ключевых мероприятий празднования «Дня словаря» в этом году станет Всероссийский конкурс «Словарный урок». Этот конкурс, ставший уже традиционным, проводится в целях выявления лучших педагогических практик и трансляции современных активных форм, методов и технологий работы со словарем.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы), школьные библиотекари. Конкурс пройдет с 18 октября по 22 ноября 2021 года. Информация об условиях участия в конкурсе на официальном сайте.  https://denslovarya.natlang.ru

Просмотров: 278 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]