16:15
О конкурсе изобразительного искусства

Городской конкурс детского изобразительного творчества «Россия – наша Родина», посвященного  году российского театра.

 

В соответствии с планом работы управления образования на 2018-2019 учебный год, в целях воспитания гражданственности, патриотизма, выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для развития творческих способностей, популяризация детского изобразительного творчества, воспитания ценностного отношения к прекрасному состоялся городской конкурс детского изобразительного творчества «Россия – наша Родина», посвященного  году российского театра.

На конкурс представлено:

МБОУ Гимназия №1 - 20  работ

МБОУ СОШ № 5 - 25 работ

МБОУ  Лицей им. В.Г.Сизова – 7 работ

МБОУ СОШ №8 – 7 работы

Подведение итогов конкурса прошло   18.01. 2019 года.

Жюри конкурса:

Драненко Елена Алексеевна МБОУ Лицей им. В.Г.Сизова  

Николаева Татьяна Александровна МБОУ СОШ № 5

Иоутси Алла Витальевна МБОУ СОШ № 8         

председатель жюри -Боровикова Людмила Борисовна руководитель ГМО учителей ИЗО -

проводило оценку работ по следующим критериям:

  1. Соответствие заявленной теме.
  2. Оригинальность художественной идеи и раскрытие темы, индивидуальность и самостоятельность в выполнении.
  3. Уровень художественного мастерства исполнения работ (в соответствии с возрастом).
  4.  Эстетическое впечатление.

 

Номинации конкурса:

Листая страницы истории. Искусство театра.

Возрастная группа (5- 7 классы)

Призеры:

Яцун Александра 5 класс МБОУ СОШ № 5         

Подольская Елизавета 7 класс МБОУ СОШ № 5         

Белоусова Софья 7 класс МБОУ СОШ № 5         

Возрастная группа (8- 11классы)

Победитель

Смирнова Полина 8 класс МБОУ СОШ № 5         

Призер:

Гагина Анжелика 8 класс МБОУ СОШ № 5         

 

Актерское перевоплощение. Театральный костюм.

Победитель

Дьячкина Софья 5 класс МБОУ Лицей им. В.Г.Сизова

Призеры:

Чернобаева Валерия 6 класс МБОУ  Гимназия №1

Кузнецова Пелагея 5 класс МБОУ  Гимназия №1

 

Афиша к спектаклю

Возрастная группа (5- 7 классы)

Призер:

Вольскова Александра 6 класс МБОУ СОШ № 8

Возрастная группа (8- 11классы)

Победители

 Некрасова Виолетта 9 класс МБОУ СОШ № 5

 Панченко Влада 10 класс МБОУ  Гимназия №1

Призеры:

Бондарева Марьяна 10 класс МБОУ Гимназия № 1

Фулга Арина 10 класс МБОУ Гимназия № 1

 

Декорации к спектаклю.

Победитель

Москвитина Дарья 10 класс МБОУ  Гимназия №1

 

Я люблю театр!

Возрастная группа (5- 7 классы)

Победитель

Шаргаева Анна 6 класс МБОУ Лицей им. В.Г.Сизова

Призеры:

Петрова Виктория 6 класс МБОУ Гимназия № 1          

Кузьмина Полина 6  класс МБОУ СОШ № 8         

Возрастная группа (7 - 11классы)

Победитель

Зиновьева Надежда 7 класс МБОУ СОШ № 5         

Призеры:

Шаратина Софья 7 класс МБОУ Лицей им. В.Г.Сизова

Шнайдер Арина 8 класс МБОУ Лицей им. В.Г.Сизова  

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 13 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]