close

11:16
Мастер-класс «Использование возможностей интерактивной приставки mimio на уроке»

3 ноября в гимназии №1 состоялся мастер-класс «Использование возможностей интерактивной приставки mimio на уроке». Мастер-класс провела Л.Б.Боровикова,  учитель ИЗО и черчения.

 Проблема использования интерактивных устройств в образовательном процессе остаётся  привлекательной для педагогического сообщества города. Об этом свидетельствует и  состав участников мероприятия: 20 представителей образовательных учреждений  (учителя-предметники, заместители руководителей школ города, работники РЦИМО) пришли на мастер-класс, чтобы ознакомиться с новыми формами и методами применения ИКТ в урочной деятельности.

Людмила Борисовна продемонстрировала аудитории устройство и технические возможности приставки mimio, способы применения  оборудования на различных этапах подготовки и проведения урока.

К сожалению, учебных и в особенности методических электронных ресурсов по предметам ИЗО и Черчение для начальной школы и среднего звена недостаточно, поэтому разработка интерактивных уроков на начальном этапе требует значительных затрат времени. Л.Б. Боровикова наглядно показала, как по мере накопления и систематизации материалов выстраивается структура эффективного и мобильного учебного процесса, а мультимедийное и интерактивное оборудование становится незаменимым помощником учителя.

 

Просмотров: 2131 | Добавил: Kolp_RS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]