close

16:36
Круглый стол «Образовательные сервисы и ресурсы Интернет в создании современного урока в контексте требований ФГОС»

Современное образование требует от учителя эффективного и современного обеспечения всего образовательного процесса. Учебный процесс становится невозможным без использования активно-деятельностных форм обучения, включения электронно-образовательных ресурсов для успешного внедрения новых образовательных технологий. Образовательных сервисов и ресурсов для создания современного урока с учётом требований ФГОС большое количество, и с каждым днём появляются новые. И перед учителем ставится цель, как создать условия для овладения умениями разрабатывать урок с использованием как имеющихся, так и собственных электронных сервисов и образовательных ресурсов.

23 марта 2017г. в рамках городской инициативной площадки «Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС» (МБОУ ОШ №14) был проведён круглый стол на тему «Образовательные сервисы и ресурсы Интернет в создании современного урока в контексте требований ФГОС».

В работе круглого стола приняли участие заместители руководителей, учителя начальных классов, математики, информатики и ИКТ, иностранных языков МБОУ Гимназия №1, СОШ №1  им.Аркадия Ваганова, СОШ №5,        ОШ №14.

В ходе работы рассмотрены классификация, достоинства, возможности и проблемы в использовании электронных образовательных ресурсов - М.Ю.Арашкевич, А.Б. Антипова (МБОУ ОШ №14), способы формирования у обучающихся коммуникативных универсальных учебных действий - О.М.Лукина  (МБОУ      ОШ №14), представлен опыт работы по использованию ЭОР при проектировании и проведении урока, в организации внеурочной деятельности - М.В. Зубенко, О.В. Карапаскал (МБОУ ОШ №14), С.Ю. Замарина (МБОУ СОШ №5).

Материалы заседаний площадки доступны на официальном сайте МБОУ ОШ №14, раздел меню «Инновационная деятельность».

Просмотров: 2338 | Добавил: spec | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]