close

16:30
Итоги регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА – 2014»

5 - 6 ноября 2014 года состоялся Второй региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА – 2014».

Региональный турнир был организован в СОШ №5 г.Апатиты.  Состязания проходили в рамках Международных состязаний роботов.

В турнире приняли участие команды Мурманской области из г. Апатиты, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Мурманска, г. Оленегорска, Кольского района, ЗАТО Александровск (г. Снежногорск), в целом 117 участников в составе более 60 команд.

В программу Турнира вошли следующие состязания: «Первый шаг в робототехнику: «Слалом по линии», «WeDo», «Параллельный слалом. Шагающие роботы», «Сумо. Шагающие роботы», «Траектория. Пазл», «Кегельринг Макро BW». Для участников турнира была организована экскурсия в Музей истории изучения и освоения Севера Кольского научного центра РАН в Академгородке г. Апатиты.

Впервые в программу региональных соревнований по робототехнике было включено яркое и захватывающее состязание «Захват флага». 9 команд юных робототехников боролись за флаг противника с целью доставить его к себе на базу, сохраняя собственный флаг на своей территории.

Поздравляем команду «Робик» Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» города Мончегорска с победой в данном состязании!

Состав участников команды: Бондаренко Владислав, Ларионов Андрей, Петренко Никита.

Победители турнира были награждены дипломами, кубками, медалями и призами, все участники турнира получили сертификаты и подарки.

Следующий турнир по робототехнике состоится в феврале 2015 г. в рамках мероприятий Российской открытой конференции учащихся «Юность. Наука. Культура. – Арктика – 2015» на базе Мурманского политехнического лицея.

Просмотров: 964 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]