close

10:01
Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В период с 14.11.14 по 08.12.14 в г.Мончегорске прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится ежегодно в целях выявления и поддержки одаренных учащихся, создания условий для реализации их творческих способностей.

В этом году олимпиада проводилась среди  учащихся 7-11 классов по 18 предметам. В городских олимпиадах приняло участие 695 учащихся, что составило 40% от общего числа обучающихся школ г.Мончегорска. По итогам выполнения олимпиадных заданий определены 136 (20%) победителей и призеров олимпиад.

Лучшие результаты показали учащиеся гимназии №1 – 38 призовых места, СОШ №8 – 37 призовых мест, лицея им. В.Г.Сизова – 32 призовых места.

Содержание олимпиадных заданий было рассчитано на высокий, углубленный уровень подготовки участников олимпиады, ориентированы на умения логически мыслить, анализировать, выстраивать причинно-следственные связи между процессами и явлениями.

С 14 января по 7 февраля 2015 года в г.Мурманске пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году. В региональном этапе примут участие обучающиеся 9-11 классов.

К участию в региональном этапе допускаются победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в данном учебном году, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады 2014 года.

Город Мончегорск будут представлять 57 учащихся по 15 предметам.

Организаторы обращают внимание на недопустимость использования средств мобильной связи, любых технических средств связи при выполнении участниками олимпиадных заданий. 

Просмотров: 964 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]