close

11:35
Игра «Правила дорожные всем нам знать положено» среди воспитанников ДОУ

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 23 января в ДОУ № 24 состоялась профилактическая игра с воспитанниками ДОУ «Правила дорожные всем нам знать положено».

Игра проводилась в рамках Федеральной целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Ведущие в игровой форме рассказали юным пешеходам общие положения Правил дорожного движения, что включает в себя само понятие «дорога», кто такие «пешеход», «пассажир», «водитель», какие бывают пешеходные переходы. Воспитанникам также рассказали, какие дорожные знаки самые важные для пешеходов, и почему важно соблюдать Правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам, и пассажирам.

Особое внимание было уделено правилам поведения пешеходов на проезжей части, с ребятами в игровой форме были оговорены безопасные маршруты из дома в ДОУ и обратно, а так же разъяснено, насколько важно использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. Дети с удовольствием принимали участие в игре, отвечали и задавали вопросы.

В рамках игры с ребятами были проведены конкурсные мероприятия, которые оценивали члены жюри: начальник управления образования города Мончегорска Александр Игоревич Архипов, главный специалист управления образования Валентина Григорьевна Гаврилова, специалист по охране труда центра ресурсного обеспечения Иван Николаевич Шеремет.

По окончании мероприятия воспитанникам ДОУ были вручены светоотражающие жилеты и фликеры.

Знания, полученные во время таких занятий, помогут юным участникам дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 928 | Добавил: Яна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]