close

15:10
Городской семинар «Обеспечение преемственности начального и основного общего образования при переходе на ФГОС второго поколения»
        24 ноября 2012 года в Лицее им. В.Г. Сизова состоялся городской семинар «Обеспечение преемственности начального и основного общего образования при переходе на ФГОС второго поколения».
         В семинаре приняли участие учителя-предметники, руководители ГМО, ШМО общеобразовательных учреждений, а также методисты и специалисты МБУ «ЦРО».
        Открыла семинар  директор школы Валентина Алексеевна Ермоленко. В своём выступлении она обозначила основные проблемы внедрения ФГОС второго поколения начального и основного общего образования, раскрыла задачи, которые необходимо будет реализовать для достижения поставленной цели. Валентина Алексеевна также ознакомила участников семинара с организационным обеспечением ФГОС и представила систему работы педагогического коллектива лицея по введению ФГОС начального и основного общего образования.
        Участникам семинара было предложено посетить открытые уроки по четырём маршрутам: «УУД в начальной школе», «Метапредмет», «Реальная математика», «Работа с книгой, работа с текстом». На маршрутах педагоги представили следующие темы выступлений: «Формирование УУД в начальной школе», «Метапредметность и интеграция как основа введения ФГОС», «Из опыта работы МО естественнонаучного цикла», «Практическая направленность уроков математики», «Чтение в составе универсальных учебных действий». На каждом направлении были проведены мастер- классы и открытые уроки, на которых был продемонстрирован опыт работы школьных МО по внедрению современных педагогических технологий.
         По окончании семинара участники семинара обсудили проблемы, связанные с реализацией стандартов второго поколения и предложили пути их решения.
Просмотров: 1703 | Добавил: Яна | Теги: семинар в лицее, Обеспечение преемственности, городской семинар | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]