close

15:03
Городской проблемный семинар «Деятельностный подход в обучении: актуальные проблемы и перспективы преподавания»
            22 ноября 2012 года в МБОУ СОШ №7 состоялся городской проблемный семинар «Деятельностный подход в обучении: актуальные проблемы и перспективы преподавания» в рамках Фестиваля педагогических идей «Мастерство. Творчество. Талант», посвященный 80-летию системы образования г.Мончегорска.
          В семинаре приняли участие учителя начальной школы, учителя-предметники, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Мончегорска, методисты и специалисты МБУ «ЦРО».
         Участники семинара ознакомились с методическими разработками учителей школы №7. Директор школы Алексеева Л.В. в своем выступлении раскрыла цели, задачи и методы реализации системно- деятельностного подхода в обучении и обозначила актуальные проблемы внедрения стандартов ФГОС второго поколения. Участники семинара посетили открытые уроки, на которых педагоги продемонстрировали современные педагогические технологии и методы по формированию универсальных учебных действий.
         По окончании встречи организаторами семинара был проведён круглый стол, на котором участники обсудили проблемы, связанные с реализацией стандартов второго поколения и предложили пути их решения.

Просмотров: 1386 | Добавил: Яна | Теги: городской проблемный семинар, деятельностный подход | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]