close

09:06
Городское собрание «Школа родительской любви»

«Ребенок - зеркало семьи;

 как в капле воды отражается солнце,

 так в детях отражается нравственная

чистота матери и отца.»

В. А. Сухомлинский.
 

    Семья – первоисточник и образец формирования межличностных отношений ребенка, а мама и папа – образцы для подражания. Не существует другого такого института, кроме института семьи, так точно предопределяющего закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений, даже школьными трудностями видны взрослые – их взгляд на мир, их позиция, их поведенческие стереотипы.

Так кто же в ответе за то, чтобы социализация ребенка прошла благополучно, чтобы он мог с успехом учиться, общаться, развиваться? Наверное, сегодня однозначно трудно сказать. Но одно сказать можно - единственный общественный институт, который сегодня может помочь семье, — это школа: ее педагогический коллектив.

             Подростковый период – важный и трудный этап в жизни человека, время выбора, которое во многом определяет всю последующую жизнь. Какие перемены в себе ощущает современный подросток? Какие проблемы его волнуют? Как родителям помочь ему их преодолеть?

             На эти и другие вопросы постарались ответить специалисты 29 декабря 2019 г. на базе МБОУ ОШ № 14, где состоялось городское собрание «Школа родительской любви» для родителей учащихся 8-х классов.

Цель собрания: психолого-педагогическое просвещение родителей.

Мероприятие проходило в нетрадиционной форме, приглашенные родители работали в группах (с участием экспертов из числа педагогов).

Интересная форма проведения родительского собрания, качественная организация и реализация сценария встречи, оформление зала и музыкальное сопровождение, положительный эмоциональный настрой в диалоге родителей и педагогов – все способствовало откровенному разговору и взаимопониманию.

Особую благодарность за проведение городского родительского собрания выражаем Демьянковой О.Н. (руководитель МБОУ ОШ № 14)  и Лыщик М.Т. ( заместителю руководителя).

Просмотров: 632 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]