close

17:18
ГИП «Региональный компонент образовательной программы дошкольного образования как средство воспитания гражданственности у дошкольников»

           02.12.2022 на базе МАДОУ № 12 проведен Круглый стол «Создание развивающей среды в детском саду – важное условие работы по воспитанию гражданственности у дошкольников».

До проведения Круглого стола участники ГИП сыграли в игру по типу «Своя игра», лоты которой отражали историю, культуру, быт, промышленность, спорт, флору и фауну Кольского Заполярья, приобретая «лопики» и покупая материал и пособия для организации патриотического уголка для дошкольников. В современных условиях, когда происходят постоянные изменения в обществе, воспитание гражданственности – наиболее актуальное направление работы дошкольного учреждения с воспитанниками. Для полноценной реализации системы воспитания гражданственности у дошкольников в дошкольном образовательном учреждении, развития их активности и познавательного интереса в этом направлении необходимо создать предметно-развивающую среду. Оформление патриотических уголков в детском саду, направленное на ознакомление детей с историей родного города, с государственными символами страны, с русскими народными промыслами, поможет педагогам в развитии у детей любви к Родине, к ее традициям и достижениям.

         

 

 

Просмотров: 180 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]