close

16:57
ГИП «Реализация принципа преемственности в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся детского сада и школы»

Второе заседание городской инициативной площадки (далее, - ГИП) «Реализация принципа преемственности в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся детского сада и школы» состоялось 14.12.2022 года в форме деловой игры «Моделирование непрерывного образовательного пространства по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках преемственности дошкольного и общего образования» на базе МБОУ СОШ №10 им. Б.Ф. Сафонова.

Участники ГИП, разделившись на творческие группы проектировали модель непрерывного образовательного пространства по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках преемственности дошкольного и общего образования по следующим направлениям: экологическое; историко-краеведческое; культурное; спортивно – оздоровительное; методическое сопровождение, а затем представляли защиту запланированных мероприятий, сроков, ответственных лиц.

Как включить реализацию принципа преемственности в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся детского сада и школы каждое учреждение решает самостоятельно, но важным условием является заинтересованность двух сторон, работа получится, если заинтересованы оба участника для выстраивания партнерских отношений.

 

 

Просмотров: 232 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]